Saint Philbert Tennis de table

S'inscrire

Résultat championnat jeunes et séniors

Équipes Jeunes

  • Victoire de la D2 poule 13 à La Chevrolière : 8-2
  • Victoire de la D2 poule 14 contre La Montagne : 6-4

Équipes séniors

  • Victoire de la R2 contre Brétignolles 8-6
  • Défaite de la PR à La Chapelaine 15-5
  • Défaite de la D1 contre St Michel 12-8
  • Victoire de la D2 contre Vieillevigne 12-8
  • Défaite de la D3 à St Père en Retz 12-8
  • Victoire de la D4 Poule 5 à Orvault 6-4
  • Défaite de la D4 poule 7 contre Ste Pazanne 6-4

Le Critérium Fédéral Jeunes

1 er journée le dimanche 16 octobre pour Thibault et Charlie. Une bonne expérience pour tous les 2.
Prochaine journée le dimanche 04 décembre.

Résultats J2 séniors

PARIGNE LEVEQUE – ST PHILBERT (1) : 10 – 4

CARQUEFOU  ST PHILBERT (2) : 13 – 7

ST PHILBERT (3) MOUZILLON : 4 16

ST PHILBERT (4) – REZE : 3 – 17 

LA BERNERIE – ST PHILBERT (5) : – 13

AEPR – ST PHILBERT (6) : – 8

ST PHILBERT (7) – COUERON : 8 – 2

Championnat séniors – J 2

Dimanche 09 octobre : 

  • La R2 jouera à Parigne Leveque
  • La PR jouera à Carquefou
  • La D1 jouera à domicile contre Mouzillon
  • La D2 jouera à domicile contre Rezé TT
  • La D3 jouera à La Bernerie
  • La D4 poule 5 jouera à AEPR Rezé
  • La D4 poule 7 jouera à domicile contre Coueron
Pour les matchs à domicile, début des rencontres à 08h30. Venez nombreux les encourager.

Résultat J1 séniors

R2 poule 3

ST PHILBERT 1
13
CHANGE US 3
1
Résultat détaillé

PR Poule 2

ST PHILBERT 2
13
SAFFRE TREFFIEU 1
7
Résultat détaillé

D1 Poule 3

MACHECOUL 1
14
ST PHILBERT 3
6
Résultat détaillé

D2 Poule 5

NANTES ST JO TT 6
9
ST PHILBERT 4
11
Résultat détaillé

D3 Poule 5

ST PHILBERT 5
 10
ST MICHEL 2
10
Résultat détaillé

D4 Poule 5

ST PHILBERT 6
VERTOU ASPV 3
7
Résultat détaillé

D4 Poule 7

LE PALLET 7
1
ST PHILBERT 7
9
Résultat détaillé

 

Championnat séniors

Reprise le dimanche 25 septembre

  • 7 équipes seront présente lors de la phase 1 : 1 R2, 1 PR, 1 D1, 1 D2, 1 D3 et 2 D4

  • Les dates à retenir : 25/09, 09/10, 23/10, 06/11, 20/11, 27/11 et 11/12

  • Dimanche matin, début des compétitions vers 08h30

  • Les équipes qui jouent à la maison ce weekend sont : l’équipe PR, les équipes départementaux D3 et 1 D4

  • Dimanche après-midi : reprise pour l’équipe Régionale. Début des matchs vers 14h30

  • Venez nombreux les encourager !!!

 

 

Cours dirigés

A partir du 20 septembre 2022

Les mardis

Groupe 2 :          17H30 . 18H45 (pour les débutants)
Groupe 1 :          18H45 . 20H30 (pour les confirmés)
Loisirs      :          20H30 – 23H59

Les jeudis 

Baby ping :          17H15 . 18H00 ( 4 à 7 ans)
Groupe 2 :          18H00 . 19H00 (pour les débutants)
Groupe 1 :          19H00 . 20H30  (pour les confirmés)
Adulte      :          20H30 . 22H00


Sinon la salle sera également ouverte les vendredis de 19H00 à 20H30 pour tout le monde (même les parents qui veulent essayer avec leurs enfants)