Saint Philbert Tennis de table

S'inscrire

Résultat journée 2 phase 2

Bilan de la 2ième journée de championnat :

  • ✅ 2 victoires
  • 👌 1 match nul
  • ❌ 6 défaites

 

Jeunes

  • La D1 s’incline 7 à 3 aux Sorinières
  • 👌 La D2 fait match nul 5 à 5 aux Sorinières

Adultes

  • ❌ La R2 s’incline 9 à 5  contre Parigné Lévêque
  • La PR s’incline 13 à 7 contre Carquefou
  • La D1 s’incline 16 à 4 à Mouzillon
  • ❌ La D2 s’incline 17 à 3 à Bouaye
  • ✅ La D3 gagne 15 à 5 face à La Bernerie
  • ❌ La D3 s’incline 16 à 4  à Le Pallet
  • ✅ La D4 gagne 7 à 3 contre Villeneuve

Résulat journée 1 Phase 2

Bilan de la 1er journée de championnat :

  • ✅ 2 victoires
  • 👌 1 match nul
  • ❌ 6 défaites

 

Jeunes

  • La D1 s’incline 8 à 2 contre La Montagne
  • La D2 gagne 6 à 4 contre Machecoul

Adultes

  • ❌ La R2 s’incline 10 à 4 à Les Ponts de Cé
  • ✅ La PR gagne 13 à 7 à Tréffieux
  • 👌 La D1 fait match nul face à Nantes St Médard Doulon
  • ❌ La D2 s’incline 15 à 5 face face à  L’Entente pongiste Sud Loire
  • ❌ La D3 s’incline 13 à 7 à St Michel Chef Chef
  • ❌ La D3 s’incline 13 à 7 face à Basse Goulaine
  • ❌ La D4 s’incline 7 à 3 à Bouaye

Résultat championnat jeunes et séniors

Équipes Jeunes

  • Victoire de la D2 poule 13 à La Chevrolière : 8-2
  • Victoire de la D2 poule 14 contre La Montagne : 6-4

Équipes séniors

  • Victoire de la R2 contre Brétignolles 8-6
  • Défaite de la PR à La Chapelaine 15-5
  • Défaite de la D1 contre St Michel 12-8
  • Victoire de la D2 contre Vieillevigne 12-8
  • Défaite de la D3 à St Père en Retz 12-8
  • Victoire de la D4 Poule 5 à Orvault 6-4
  • Défaite de la D4 poule 7 contre Ste Pazanne 6-4

Résultats J2 séniors

PARIGNE LEVEQUE – ST PHILBERT (1) : 10 – 4

CARQUEFOU  ST PHILBERT (2) : 13 – 7

ST PHILBERT (3) MOUZILLON : 4 16

ST PHILBERT (4) – REZE : 3 – 17 

LA BERNERIE – ST PHILBERT (5) : – 13

AEPR – ST PHILBERT (6) : – 8

ST PHILBERT (7) – COUERON : 8 – 2

Championnat séniors – J 2

Dimanche 09 octobre : 

  • La R2 jouera à Parigne Leveque
  • La PR jouera à Carquefou
  • La D1 jouera à domicile contre Mouzillon
  • La D2 jouera à domicile contre Rezé TT
  • La D3 jouera à La Bernerie
  • La D4 poule 5 jouera à AEPR Rezé
  • La D4 poule 7 jouera à domicile contre Coueron
Pour les matchs à domicile, début des rencontres à 08h30. Venez nombreux les encourager.